Posted 2 февраля 2023,, 14:02

Published 2 февраля 2023,, 14:02

Modified 2 февраля 2023,, 14:02

Updated 2 февраля 2023,, 14:02

В Можге украли почти миллион рублей, внесенных жителями за водоснабжение

В Можге украли почти миллион рублей, внесенных жителями за водоснабжение

2 февраля 2023, 14:02
Фото: 1MI
Можгинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств муниципального унитарного предприятия. По обвинениям в мошенничестве и незаконном обороте средств платежей здесь будут судить 35-летнюю бухгалтера муниципального предприятия.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, по версии следствия, обвиняемая в период с октября по декабрь прошлого года, являясь главным бухгалтером одного из муниципальных унитарных предприятий Можги, похитила свыше 900 тысяч рублей, поступившие на счет предприятия от населения за коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению. При этом женщина использовала свое служебное положение, а также прибегла к обману и злоупотребила доверием руководства. 

Уголовное дело направлено в Можгинский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений, уголовным законом предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что заведующая одного из детских садов в Кизнере предстанет перед судом за совершение служебного подлога. Женщину обвиняют в том, что она фиктивно трудоустроила в учреждение музыкальным руководителем собственную дочь, и пока та бездельничала, получала за нее зарплату.

"