Posted 3 февраля 2023,, 06:30

Published 3 февраля 2023,, 06:30

Modified 3 февраля 2023,, 06:33

Updated 3 февраля 2023,, 06:33

670 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Ижевска за эту зиму

3 февраля 2023, 06:30
На 3 февраля этого года с улиц Ижевска вывезено 670 тысяч кубометров снега.

С начала этого зимнего периода с улиц Ижевска  вывезли 670 тысяч кубометров снега. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для сравнения, за аналогичный период прошлого года с городских улиц было вывезено 640 тысяч кубов снега. Как уточняют в муниципалитете, снег вывозится с магистральных дорог, перекрестков, где сугробы мешают обзору автомобилистов, с территорий, прилегающих к остановкам. В феврале начинается вывоз снега с улиц, подверженных подтоплению в период паводка: частный сектор Первомайского и Ленинского районов. Планируется, что снег  на этих участках  начнут вывозить в третьей декаде февраля. Сейчас подрядчики составляют график работ.   

Между тем, в социальных сетях жители города не перестают жаловаться на горы снега на улицах.

«Поворот из Пирогово на Нылгинский тракт в сторону Ижевска - движение интенсивное, а на обочине гора снега. Из-за нее затруднен обзор, не видно машины которые едут из города»
«Просьба убрать гору снега на пешеходном переходе на улице Автозаводской. Пешеходов и машин совсем не видно»
«Уберите, пожалуйста, снег с тротуара (улица Цветочная). Приходится ходить по проезжей части»
«Вывезите снежные завалы с тротуара по улице Парковый проезд, это не место для складирования снега. Один раз за зиму не такую снежную можно почистить?! Куда уходят деньги налогоплательщиков? На зарплату чиновников и руководителей!»

Как рассказала Udm-info жительница частного сектора в районе Воткинская линия,  снег на их улице чистят регулярно, а вот вывозить, не вывозят.

«В некоторых местах кучи снега уже выше заборов. Особенно трудно тем, кто живёт в крайних домах вдоль железнодорожной линии.  У них там скапливается весь снег, а когда  эти снежные горы начинают таять снега их подтапливает да и у других домов тоже вода стоит долго. У нас и так район проблемный  - болотистый, в низине находится. Хотелось бы, чтобы вывезли хоть какую-то часть снега. Ведь, когда все активно начнет таять, у нас будут огромные лужи и снова подтопит», - поделилась Валентина З. 
"