Posted 3 февраля 2023,, 14:35

Published 3 февраля 2023,, 14:35

Modified 3 февраля 2023,, 14:35

Updated 3 февраля 2023,, 14:35

Весной в Можге откроет двери новая детская поликлиника

3 февраля 2023, 14:35
В Можге скоро начнет работу новая детская поликлиника, построенная по нацпроекту «Здравоохранение».

Новую детскую поликлинику построили в больничном комплексе, рядом с ним находятся роддом, взрослая поликлиника и стационары. Об этом рассказал видеосюжет «Моя Удмуртия».

В  здании предусмотрены просторные коридоры, полноценный гардероб, открытая регистратура, условия для людей с ограниченными возможностями и комфортные зоны ожидания.  Там будет собственная лаборатория и своя стоматологическая служба. 

«Полностью поликлиника укомплектована участковыми педиатрами, к сожалению,   у нас еще нет детского хирурга и детского травматолога. Пока для осмотра малышей будет приходить травматолог из стационара.  Хорошо, что далеко ходить не надо, все рядышком», - рассказала Татьяна Пантюхина, заместитель главного врача по детству и родовспоможению БУЗУР «Можгинская районная больница».

В новой поликлинике будет два лифта, дневной стационар, современная медицинская техника. На  первом этаже здания разместится пункт выдачи детского питания.

Также в медицинском учреждении появится возможность организовать ежедневный прием здоровых детей.

Сейчас в здании завершаются отделочные работы и монтаж оборудования. Свою работу поликлиника начнет в апреле.  В ней будут принимать маленьких пациентов со всей Можги и прилегающего района, а это более 17 тысяч детей.

Уже есть договоренность, что на исследования  в новую поликлинику будут привозить  ребят из соседних Кизнерского, Граховского и Алнашского районов.

Напомним, недавно массовое недовольство жителей Можги вызвала планируемая ликвидация филиалов детской поликлиники в городе. Закрытие филиалов объяснили открытием новой поликлиники. По словам родителей, закрытие только одного филиала в Наговицынском микрорайоне снизит доступность медицинской помощи для 2,5 тыс. детей.

"