Posted 6 февраля 2023,, 03:25

Published 6 февраля 2023,, 03:25

Modified 6 февраля 2023,, 03:27

Updated 6 февраля 2023,, 03:27

Двух родившихся раньше срока младенцев спасли в Удмуртии

6 февраля 2023, 03:25
Двух новорожденных детей прооперировали в первые часы жизни в Республиканской детской клинической больнице. Оба малыша родились раньше срока – девочка появилась на свет на 36 неделе, а мальчик на 32.

Как сообщила в официальном телеграм-канале вице-премьер республиканского правительства Эльвира Пинчук, у первого ребенка ещё в утробе матери было диагностировано отсутствие просвета двенадцатиперстной кишки, так называемая атрезия. Из-за этого ребенок не мог полноценно питаться. У второго ребенка было выявлено заболевание, связанное с отсутствием участка пищевода, а также аномалия, осложнявшая нормальную функцию легких.

Обоим малышам почти сразу после появления на свет пришлось перенести хирургическое вмешательство, но теперь - после успешных операций – им уже ничего не угрожает. Девочка выписана домой, мальчик вместе с мамой остается под наблюдением врачей в больнице.

«Желаю детям крепкого здоровья, а также выражаю благодарность всем нашим детским докторам, которые творят настоящие чудеса!», - прокомментировала Эльвира Пинчук.

Ранее мы сообщали, что врачи республиканской детской клинической больницы трижды прооперировали девочку, которая пострадала из-за своего болезненного желания похудеть.

"