Posted 6 февраля 2023,, 13:03

Published 6 февраля 2023,, 13:03

Modified 6 февраля 2023,, 13:19

Updated 6 февраля 2023,, 13:19

Еще один участник СВО возвращается из плена домой в Удмуртию

Еще один участник СВО возвращается из плена домой в Удмуртию

6 февраля 2023, 13:03
Фото: 1MI
Третий военнослужащий из Удмуртии, попавший в плен в ходе специальной военной операции, возвращается домой в родной регион после обмена пленными с украинской стороной, состоявшегося 4 февраля.

Как сообщил депутат Госдумы РФ Олег Гарин, информацию об этом подтвердила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, ответившая на его депутатский запрос. В Минобороны РФ также подтвердили, что в минувшую субботу, благодаря посредничеству Объединенных Арабских Эмиратов, после сложных переговоров удалось обменять 63 плененных российских военных, среди которых был и житель нашей республики.

«В настоящее время освобожденные уже находятся на территории России. Бойцы получают всю необходимую психологическую и медицинскую помощь, а также могут связаться с родными и близкими», - сообщили в Минобороны РФ.

Ранее, в мае прошлого года, два контрактника из Удмуртии, служившие в разных частях, были освобождены из плена, благодаря обращению родственников к уполномоченному по правам человека, о чем сообщало Udm-Info.

"