Posted 6 февраля 2023,, 09:57

Published 6 февраля 2023,, 09:57

Modified 6 февраля 2023,, 12:23

Updated 6 февраля 2023,, 12:23

Ижевчанин смог взять номерок к детскому стоматологу только на июнь

Ижевчанин смог взять номерок к детскому стоматологу только на июнь

6 февраля 2023, 09:57
Фото: 1MI
В социальных сетях жители Ижевска пишут жалобы из-за отсутствия свободных номерков к стоматологам на ближайшее время.

Один из жителей Ижевска пытался записать своего ребенка в стоматологию, которая находится на улице им 50-летия ВЛКСМ. Однако в регистратуре ему сообщили, что самое ближайшее свободное окошко на прием к врачу есть только в июне.

«Я думал, у нашей бюджетной медицины уже нет дна. Но еще, оказывается, до него мы и не добрались, все еще впереди. Только что записал ребенка на лечение в детскую клиническую стоматологическую поликлинику, ту, что на ул. им 50-летия ВЛКСМ, 19. ...Записывал по телефону через регистратуру. Записали ребенка на 29 июня, ладно, хоть этого года», — написал ижевчанин.

На данный пост отреагировали и другие жители города. По их словам, стало ясно, что проблема с записью на прием к врачам есть везде.

«Я, конечно, не в стоматологию записывалась, очередь в диагностический ждала с июня 2022, вот, позвонили в феврале 2023, радость, аж смешно. Пришла на прием, при котором нужно УЗИ, а они говорят, запись только на май, что, хотите, платно - велком, пришла оплачивать, а там очередь платников, отстояла один час в кассу».
«В эту стоматологию бесполезно так записываться. Всегда ходим после работы просто так. Всегда заходили, пусть даже последние. А если и записаться, то лучше у них через терминал. Там сроки правдоподобнее».
«Раньше через ИГИС можно было быстрее записать. Но сайт зависал бесконечно. Только через месяц смогла записать ребенка».
«Очень неприятные воспоминания от этой стоматологии, от некомпетентности заведующей, которая не хотела давать больничный лист по уходу за ребёнком, только потому что не умела заполнять электронный, а бумажные закончились», — написали жители.

Напомним, ранее зампредседателя правительства Эльвира Пинчук звонила инкогнито в шесть больниц. До некоторых из них не удалось дозвониться, в других ответили, что номерков нет.

"