Posted 6 февраля 2023,, 13:31

Published 6 февраля 2023,, 13:31

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

Сергей Чунаев и Сергей Бурунов представили аудиокнигу для детей и взрослых

6 февраля 2023, 13:31
Продюсер Сергей Чунаев и актер Сергей Бурунов представили аудиоверсию книги «Время легенд». Печатная версия ранее уже появилась на прилавках книжных магазинов. Презентация прошла 6 февраля в Москве.

7 февраля на сервисе «ЛитРес» станет доступна для прослушивания аудиоверсия книги «Время легенд», передают newsnn.ru.

Продюсер и генеральный директор Flip Animation Studio Сергей Чунаев выразил уверенность, что озвученная актером Сергеем Буруновым книга найдет отклик среди представителей разных поколений: юные слушатели погрузятся в удивительный мир фольклора, а взрослые оживят свое детское мировосприятие. «Время легенд» напомнит о том, как важны в жизни любовь, дружба, верность, способность прощать и справляться с трудностями.

Интерес к книге, в частности к ее аудиоверсии, во многом зависит от актерского мастерства тех, кто ее озвучивает. В проекте «Время легенд» главного персонажа, странствующего архивариуса лидэвика Понти, озвучил знаменитый актер театра и кино Сергей Бурунов. На презентации он отметил важность возвращения к традиции доброй сказки, которую транслировали по радио в советское время.

Бурунов назвал книгу «Время легенд» важной и нужной. Ему приятно было озвучивать проект. Актер отметил, что в постоянно меняющемся мире очень важно через сказки передавать нравственные ценности из поколения в поколение.

«Мне бы очень хотелось, чтобы дети, послушав «Время легенд», наладили новые добрые отношения с природой и научились бережно относиться к своему дому – Земле», - сказал Сергей Бурунов.

Музыкальное сопровождение к аудиоверсии книги написал известный композитор Райан Оттер. Он является автором саундтреков многих знаменитых отечественных кинопроектов. Среди них – «Метод», «Шерлок в России», «Азазель», «Троцкий», «Топи» и другие. Теперь его творчество пополнилось музыкой для проекта «Время легенд».

Уточним, что аудиокнига «Время легенд» входит в одноименную вселенную наряду с другими проектами, ориентированными на семейную аудиторию. Это большая книжная серия киносказок и их аудиоверсии, анимационный сериал «Время легенд» и обучающая RPG-игра для мобильных устройств.

Скоро выйдет в прокат мультипликационный сериал, созданный по мотивам книги «Время легенд».

"