Posted 7 февраля 2023,, 08:42

Published 7 февраля 2023,, 08:42

Modified 7 февраля 2023,, 17:00

Updated 7 февраля 2023,, 17:00

Экс-сотрудника деревообрабатывающей компании Удмуртии осудят за коммерческий подкуп

Экс-сотрудника деревообрабатывающей компании Удмуртии осудят за коммерческий подкуп

7 февраля 2023, 08:42
Фото: 1MI
Бывший заместитель начальника управления по материально-техническому обеспечению ООО «Увадрев-Холдинг» ответит перед судом за коммерческий подкуп в крупном и значительном размерах.

В Удмуртии перед судом предстанет экс-заместитель начальника управления по материально-техническому обеспечению ООО «Увадрев-Холдинг». 45-летнего мужчину обвиняют в совершении преступлений по статье «Коммерческий подкуп в значительном и крупном размерах». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, с февраля 2019 г. по сентябрь 2022 года обвиняемый  систематически получал незаконные денежные вознаграждения  от представителей организаций за предоставление информации об условиях проведения закупок. При этом он способствовал в определении этих хозяйствующих субъектов в качестве поставщиков товарно-материальных ценностей, ускоренной оплаты поставленных товаров, а также обещал в будущем заключение аналогичных договоров.

Общая сумма незаконно полученного им денежного вознаграждения составила более 1,9 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике, в рамках расследования уголовного дела были допрошены сотрудники и контрагенты компании, проведены обыски в недвижимости, принадлежащей обвиняемому и его родственникам, изъята финансово-хозяйственная документация, изучено движение денежных средств по банковским счетам. На коттедж, земельный участок и автомобиль, находящиеся в собственности мужчины наложен арест.

По данным информационной системы СПАРК-ИНТЕРФАКС,   ООО «Увадрев-Холдинг»  было  зарегистрировано 30.05.2003 года. Основная сфера деятельности общества: производство фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов, древесных плит из древесины и других одревесневших материалов. На сегодняшний день численность персонала компании составляет 1610 человек.  

В 2021 году чистая прибыль организации составила 3 045 882 000 рублей.

Напомним, недавно бывшего чиновника городской администрации Ижевска осудили за получение взятки от риэлтора при приемке квартир.

"