Posted 7 февраля 2023,, 10:01

Published 7 февраля 2023,, 10:01

Modified 7 февраля 2023,, 13:52

Updated 7 февраля 2023,, 13:52

Неизвестные разбросали по Можге начиненные иглами сосиски: один щенок уже пострадал

7 февраля 2023, 10:01
В Можге неизвестные злоумышленники разбросали по городу начиненные иглами сосиски. От опасного лакомства пострадал домашний щенок.

На улицах города Можги появились разбросанные неизвестными сосиски, начиненные иголками. Об этом сообщила пресс-служба главного управления ветеринарии республики со ссылкой на зоозащитников города.

Одну из таких сосисок съел домашний щенок породы бигль, его хозяева уже написали заявление в полицию.

«На данный момент состояние щенка стабильное, но он еще вялый и сам не ест, хозяева его кормят насильно. Поэтому пока прогноз у него сомнительный. Щенок находится на домашнем лечении, с его хозяевами мы постоянно на связи», - рассказал Udm-info Марат Сафин, ветеринарный врач, прооперировавший пострадавшего щенка.

С учетом сложившихся обстоятельств владельцев собак просят быть внимательными при выгуле животных: использовать поводок и намордник, не допускать неконтролируемого выгула собак и поедание питомцами обнаруженных на земле продуктов. Если собака съела опасную или отравленную находку, срочно обратитесь в ближайшую ветеринарную клинику, предупреждают в ведомстве.

Также в управлении напомнили об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными с целью причинения им боли, повлекшее их гибель или увечье. За подобное деяние преступникам может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

"