Posted 7 февраля 2023,, 15:45

Published 7 февраля 2023,, 15:45

Modified 11 февраля 2023,, 07:01

Updated 11 февраля 2023,, 07:01

Перерасчет жителям Можги, спасатели Удмуртии не едут в Турцию и патронов хватит всем

7 февраля 2023, 15:45
Пострадавшие жители Можги смогут подать заявление на перерасчет за электроэнергию. Сотрудники МЧС Удмуртии не будут принимать участие в гуманитарной миссии в Турции. Патроны для «Ижевской винтовки» закуплены в достаточном количестве. Udm-info подводит информационные итоги вторника, 7 февраля.

Перерасчет для пострадавших

Жители Можги, оставшиеся без тепла в результате крупной коммунальной аварии, уже на текущей неделе смогут подать заявление на перерасчет платы за электроэнергию.  

Также им автоматически пересчитают оплату за отопление. Перерасчет за отопление получат 4300 жильцов, в среднем его сумма составит 300-400 рублей по одному лицевому счету.

Для того, чтобы возместить дополнительные расходы на электроэнергию жители должны будут обратиться в МУП «ЖКХ» с квитанциями с октября по январь и паспортом собственника помещения.

Спасатели остаются дома

Спасатели МЧС Удмуртии не будут принимать участие в гуманитарной миссии в Турции и Сирии по устранению последствий землетрясения, которое стало сильнейшим с 1939 года.  Как объяснили в пресс-службе МЧС по республике, это связано с тем, что в подобных случаях, как правило, появляется  необходимость в непосредственных специалистах в данной области, таких как, например, «Центроспас» или специальных военных  формированиях.

Патронов хватит всем

Патроны для проведения в Ижевске чемпионата России по биатлону закуплены в достаточном количестве. В этом заверил зампред Госсовета Удмуртии и глава региональной федерации биатлона, призер Олимпийских игр Иван Черезов.

По его словам, кроме патронов для «Ижевской винтовки» приобретены 3 тысячи пристрелочных мишеней, субофис, вакс-кабины и бронекабина, для трансляции со стороны стрельбища. Спортсмены соревнований будут обеспечены всем необходимым.

"