Posted 7 февраля 2023,, 08:22

Published 7 февраля 2023,, 08:22

Modified 7 февраля 2023,, 08:24

Updated 7 февраля 2023,, 08:24

За сутки в Удмуртии сгорели дом и два автомобиля

7 февраля 2023, 08:22
Шесть раз выезжали по тревоге на пожары за минувшие сутки спасатели Удмуртии. Наиболее серьезные возгорания произошли в Ижевске, Завьяловском районе и Сарапуле, где огнем уничтожены жилой дом и два автомобиля.

Накануне, около половины седьмого утра, в городской черте удмуртской столицы в СНТ «Булычево» полностью сгорел деревянный жилой дом. На соседнем участке повреждено оконное остекление. Площадь пожара составила 107 квадратных метров. По предварительным данным причина возгорания традиционна для зимних пожаров: отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия жилого дома от дымовой трубы.

В Завьяловском районе и Сарапуле произошли возгорания автомобилей - ГАЗель Next и Lada Largus. В обоих случаях предварительной причиной явилось короткое замыкание электрооборудования. В первом случае – проводов в моторном отсеке, а во втором – в аккумуляторной батарее.

Ранее мы сообщали о том, что в Ижевске в частном подворье на улице Минской 5 февраля загорелся дом, баня и гараж с автомобилем «Митсубиси».

"