Posted 7 февраля 2023,, 04:37

Published 7 февраля 2023,, 04:37

Modified 7 февраля 2023,, 04:37

Updated 7 февраля 2023,, 04:37

Житель Якшур-Бодьи ответит за угрозу убийству собственному ребенку

Житель Якшур-Бодьи ответит за угрозу убийству собственному ребенку

7 февраля 2023, 04:37
Фото: 1MI
В Якшур-Бодьинском районе Удмуртии местного жителя привлекут к ответственности за жестокое обращение со своими детьми и высказывание угроз убийством старшему сыну.

Во время проверки одной из семей Якшур-Бодьинского района  прокуратура выявила факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Было установлено, что житель села Якшур-Бодья, отец четырех несовершеннолетних, не занимался воспитанием своих детей. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным, а деньги, получаемые на детей в качестве пособия по потере кормильца, тратил на себя, в том числе, пропивал.

Ни о здоровье детей, ни о их нравственном развитии и воспитании он не заботился.  При этом систематически устраивал скандалы, в ходе которых жестоко обращался со своим старшим сыном 2008 года рождения.  

В сентябре, декабре 2022 года и январе 2023 года в ходе конфликтов со старшим сыном мужчина избивал подростка, сжимал ему шею и угрожал убийством.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, его расследование находится на контроле прокуратуры района. Сейчас решается вопрос о лишении мужчины родительских прав.

 

"