Posted 8 февраля 2023,, 05:30

Published 8 февраля 2023,, 05:30

Modified 8 февраля 2023,, 05:30

Updated 8 февраля 2023,, 05:30

«Динамо» бежит: полицейские лыжники России определят быстрейших в Удмуртии

8 февраля 2023, 05:30
В Удмуртии открылся чемпионат МВД России по лыжным гонкам и служебному двоеборью. На спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Галины Кулаковой в Ижевске состоялась церемония открытия состязаний.

На чемпионат прибыли более 500 спортсменов-полицейских из 52 субъектов страны и учебных заведений МВД России. Уровень соревнований далеко не любительский: среди участников два заслуженных мастера спорта, 18 мастеров спорта международного класса, 112 мастеров спорта. В составе удмуртских динамовцев выступит трехкратный олимпийский призер Максим Вылегжанин.

Открыл торжественное мероприятие министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор полиции Максим Тихонов. Он поприветствовал спортсменов на удмуртской земле и пожелал им честной борьбы и высоких достижений.

«Количество участников, их высокий спортивный уровень говорит о том, что соревнования пройдут в бескомпромиссной и зрелищной борьбе» - отметил министр.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступили  также председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов и 4-кратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира Галина Кулакова.

Ранее мы сообщали о том, что лауреатом премии «Серебряная лань – 2022» стал удмуртский паралимпиец Владислав Лекомцев. 14-кратный чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата вошел в десятку лучших спортсменов года в стране по итогам голосования спортивных журналистов.

"