Posted 9 февраля 2023,, 11:20

Published 9 февраля 2023,, 11:20

Modified 9 февраля 2023,, 11:20

Updated 9 февраля 2023,, 11:20

Большую коммунальную аварию в Глазовском районе устранили в течение двух суток

9 февраля 2023, 11:20
Аварию на водопроводе, из-за которой 70 домов в деревне Омутница остались без холодного водоснабжения, удалось устранить в течение суток. Причиной прорыва трубы стал 90-процентный износ местных водопроводных сетей.

Как сообщил на своей странице в социальной сети глава Глазовского района Вячеслав Сабреков, авария произошла поздно вечером 6 февраля. Утром следующего дня в Омутницу выехали специалисты компании «Аквафонд», которые определили место повреждения участка сети. Ремонтные работы начались в этот же день. Запастись водой, которую подвезли в деревню, жители могли с 14 до 16 часов.

Ремонтные работы продолжались в течение двух дней. В месте повреждения трубы была установлена муфта. К вечеру 8 февраля все потребители были обеспечены водой в полном объеме, отметил глава района. Лично на месте контролировал устранение повреждений и ликвидацию последствий аварии замглавы района Дмитрий Целоусов.

«Держу ситуацию под контролем. К концу дня все потребители были обеспечены водой в полном объеме», - написал накануне вечером в соцсети Вячеслав Сабреков.

Напомним, что в Можге в середине января в аналогичной ситуации местные власти не справились с ситуацией и допустили коммунальный коллапс, о чем подробно рассказывало Udm-Info.

"