Posted 9 февраля 2023,, 10:43

Published 9 февраля 2023,, 10:43

Modified 9 февраля 2023,, 11:18

Updated 9 февраля 2023,, 11:18

Первые молочные киоски самообслуживания появились в Ижевске

9 февраля 2023, 10:43
В Ижевске на улице Ворошилова, 44 и улице Дзержинского, 46 с начала этой недели начали работать молокоматы — молочные киоски самообслуживания.

В Ижевске появились интересные новинки — молочные киоски самообслуживания, в которых можно купить молоко, кефир, йогурт, сыр, сливочное масло. Молоко можно приобрести даже на разлив.

Как рассказал руководитель проекта Шамиль Габдрахманов, молокоматы начали работать с этого понедельника и за четыре дня уже стали популярны.

«Людям нравится покупать молочную продукцию новым способом. Как правило, кто пришел раз, тот приходит потом каждый день. Приходят мамочки с маленькими детьми, пенсионеры, молодежь и школьники прибегают. Дети особенно хотят подружиться с автоматом. Да и взрослым это интересно», —  поделился Шамиль Габдрахманов.

Ларек разделен на две части: в правой — автомат по продаже пустой тары и готовой продукции. В левой части молокомата можно купить молоко на разлив, причем столько, сколько нужно, хоть стакан. Приходить можно со своей тарой. Умный автомат наливает молока ровно на ту сумму, которую заплатил покупатель. Закинули, к примеру, 5 рублей, молокомат посчитает и покажет, сколько он нальет молока на эту сумму. Рассчитывает он очень точно, до тысячных миллилитров.

По словам руководителя проекта, молоко в киосках меняется каждые сутки. Кефир и йогурты обновляются каждые двое суток. Сейчас хорошо идут молоко, йогурты и кефир.

С начала следующей недели в молокоматах должны появиться творог и сметана.

"