Posted 9 февраля 2023,, 15:27

Published 9 февраля 2023,, 15:27

Modified 10 февраля 2023,, 14:24

Updated 10 февраля 2023,, 14:24

Суд по делу Талантова перенесли, возвращение воды в 70 домов и 100 млн миндортрансу

Суд по делу Талантова перенесли, возвращение воды в 70 домов и 100 млн миндортрансу

9 февраля 2023, 15:27
Фото: 1MI
Судебное заседание по уголовному делу адвоката из Ижевска Дмитрия Талантова перенесли. Аварию на водопроводе в деревне Омутница удалось устранить в течение суток.Миндортранс Удмуртии дополнительно получил более 100 миллионов. Udm-info подводит информационные итоги четверга, 9 февраля.

Заседание не состоялось

Судебное заседание по уголовному делу бывшего президента адвокатской палаты Удмуртии Дмитрия Талантова, назначенное на 8 февраля в Завьяловском районном суде, не состоялось. Об этом корреспонденту Udm-info рассказала руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества Наталья Нургаянова.

Причиной переноса заседания стала болезнь защитника подсудимого, Павла Биянова.

«Судебное заседание отложено в связи с болезнью защитника. Он принес справку о том, что он заболел. Без защитника, в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, заседание проходить не может в уголовном процессе», — прокомментировала Наталья Нургаянова.

По сообщениям некоторых СМИ Ижевска, сам подсудимый присутствовал на заседании, где сообщил о том, что и у него есть проблемы со здоровьем. Из-за того, что его лишали необходимых лекарств, после предыдущего судебного заседания у него подскочило давление до 210 на 100. По словам Дмитрия Талантова, его могут госпитализировать 13 февраля на две недели.

Руководитель объединенной пресс-службы судейского сообщества не смогла прокомментировать эту информацию. По словам Натальи Нургаяновой, заседание суда перенесли на 22 февраля.

Да будет водоснабжение!

Авария произошла поздно вечером 6 февраля в деревне Омутница, туда утром 7 февраля выехали специалисты компании «Аквафонд», которые определили место повреждения участка сети. Ремонтные работы начались в этот же день. Запастись водой, которую подвезли в деревню, жители могли с 14 до 16 часов.

Ремонтные работы продолжались в течение двух дней. В месте повреждения трубы была установлена муфта. К вечеру 8 февраля все потребители были обеспечены водой в полном объеме, отметил глава района. Лично на месте контролировал устранение повреждений и ликвидацию последствий аварии замглавы района Дмитрий Целоусов.

«Держу ситуацию под контролем. К концу дня все потребители были обеспечены водой в полном объеме», - написал накануне вечером в соцсети глава района Вячеслав Сабреков.

100 млн на перевозки

Более 100 млн рублей дополнительно получил миндортранс Удмуртии на организацию регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам на межмуниципальных маршрутах.

«Средства направлены за счёт статьи самого министерства на инвестиции в объекты инфраструктуры, а также из средств минфина и минсельхоза», — сообщает телеграм-канал «LIFE 18».

Данное распоряжение о перераспределении бюджетных ассигнований подписал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

"