Posted 9 февраля 2023,, 06:09

Published 9 февраля 2023,, 06:09

Modified 9 февраля 2023,, 06:12

Updated 9 февраля 2023,, 06:12

В пяти районных больницах Удмуртии завершают капитальный ремонт

В пяти районных больницах Удмуртии завершают капитальный ремонт

9 февраля 2023, 06:09
Фото: 1MI
В Дебесской, Малопургинской, Каракулинской, Балезинской и Вавожской районных больницах Удмуртии завершаются ремонтные работы.

В пяти районных больницах республики вышли на финишную прямую работы по проведению капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. 

Так в Малопургинской районной больнице завершился долгожданный ремонт детского амбулаторного отделения. Строители заменили системы отопления и водоснабжения, электрику и сантехнику, обновили полы, стены и потолки.  Сейчас в отделение закупают новую мебель и оборудование.

В Каракулинской районной больнице отремонтировали здание терапевтического стационара на сумму 4,1 млн рублей. По словам главного врача больницы Елены Бабиковой, там поменяли окна и двери, обновили системы отопления, полы, провели косметический ремонт. Всего заменили около 40 окон и 25 дверей. Сейчас там готовятся к приему пациентов

В Дебесской районной больнице отремонтировали женскую консультацию и стоматологические кабинеты.  Строители заменили сантехнику и двери, положили новое напольное покрытие, провели косметический ремонт кабинетов.  В Балезинской районной больнице строители заменили более 380 дверей в палатах, отделениях и коридорах, полностью поменяли оконные блоки, в планах – обновление санузлов.

Ремонт в здании Вавожской районной больницы  планируется завершить до конца февраля.

 

"