Posted 11 февраля 2023,, 07:35

Published 11 февраля 2023,, 07:35

Modified 26 февраля 2023,, 10:30

Updated 26 февраля 2023,, 10:30

Пельмени для бездомных слепил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин

11 февраля 2023, 07:35
Митрополит Ижевский Викторин, представители духовенства и замглавы Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков слепили пельмени для бездомных - постояльцев «Теплого крова»

В то время, когда по республике проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню пельменя в трапезной кафедрального собора митрополит Ижевский Викторин слепил пельмени для бездомных жителей города. Об этом сообщила пресс-служба Ижевской епархии.

Помогали архипастырю служители духовенства, сотрудники храма, епархиального управления и замглавы администрации города по социальным вопросам Дмитрий Чистяков.

Во время изготовления пельменей участники благотворительной лепки вспоминали семейные традиции.  Так, митрополит Викторин рассказал, как в детстве он также в кругу семьи лепил пельмени к приходу гостей, напевая при этом народные песни.

Участники милосердной лепки сами замешивали тесто, делали фарш и мастерили «хлебные ушки».

Результатом общего труда стало несколько килограммов вкусных домашних пельменей.  Изготовленные пельмени были переданы  Алексею Артемьеву, руководителю проекта «Теплый кров».

«Воспитанники Православного центра реабилитации сварили для постояльцев «Теплого крова» только что изготовленные пельмени и подали их к ужину. Бездомные люди поблагодарили за заботу и сказали, что где бы они не были в течение дня, всегда вспоминают тепло и неповторимый вкус домашней пищи в уютной ночлежке», -  написали на странице социального центра в социальной сети ВКонтакте
"