Posted 11 февраля 2023,, 12:44

Published 11 февраля 2023,, 12:44

Modified 11 февраля 2023,, 12:52

Updated 11 февраля 2023,, 12:52

В Удмуртии объявили конкурс на лучший эскиз въездной стелы Каракулинского района

11 февраля 2023, 12:44
В Каракулинском районе Удмуртии объявили конкурс на лучший эскиз въездной стелы, которая должна будет стать местной достопримечательностью.

В Карукулинском районе республики стартовал конкурс на разработку лучшего проекта въездной стелы. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Конкурсанты должны будут изобразить вид стелы спереди и сбоку и сделать к эскизу пояснительную записку (рассказать об ее идейно-образном, функциональном и конструктивном решении).

Стела должна быть высотой не менее 4 метров, на ней  необходимо изобразить государственную символику и/или символику Каракулинского района, а также наименование села.

В Положении конкурса сказано, что скульптура должна  быть оригинальной, отличаться архитектурно-художественной красотой, узнаваемостью и авторской новизной.  Приветствуется ее технологическая простота и экономичность  в изготовлении, транспортировке и установке.  

«Техника исполнения зависит от авторского воображения. Объект должен выглядеть максимально естественно, поэтому использование пластика и других продуктов химической промышленности по возможности следует исключить», - говорится в условиях.

Принять участие в  состязании сможет  любой желающий по одиночке или с группой единомышленников.   

 

"