Posted 12 февраля 2023,, 11:47

Published 12 февраля 2023,, 11:47

Modified 12 февраля 2023,, 11:52

Updated 12 февраля 2023,, 11:52

«Падают стар и млад»: ижевчане просят убрать гололед на тротуарах

12 февраля 2023, 11:47
Жители Ижевска продолжают возмущаться в социальных сетях по поводу гололеда на тротуарах города.

Ижевчане не перестают жаловаться на скользкие тротуары на улицах города. Люди просят городскую администрацию обратить внимание на проблемные участки и принять меры.

«Почистите  тротуар вдоль улицы П. Блинова от ул. Ильфата Закирова, 1 до ул. Камбарская, 25. То, что было сделано не подлежит приёму работ, потому что лед остался»
«Приведите в порядок тротуар вдоль дома 105 по улице Союзной, подходы к пешеходному переходу, также въезд во двор, невозможно ходить, сплошной лед»
«Улица Карла Маркса 272, уберите этот  участок льда. Не знаю, для кого его оставили или сил не хватило убрать, но там постоянно падают и стар и млад»
«Пешеходная дорожка перед домом 90 на улице Молодёжная, ужасный гололед, на протяжении месяца (если не больше) ничего не убрано! В этом доме много магазинов, большая проходимость, люди падают, прошу принять меры!»
«Участок между Воровского и Удмуртская, тротуар на улице Краева вообще ходить невозможно. Какие-то кочки и очень скользко. Люди идут еле-еле, скользят. Даже  школьники  ходят, бедные как черепахи, из-за гололеда.  Что уже говорить о пожилых. Участок покатый, а совсем рядом дорога. Можно запросто соскользнуть под колеса автомобиля. Если по умному, то там не только гололед убрать нужно, но и ограждение сделать вдоль дороги. Сейчас этот участок очень опасный для пешеходов!», - рассказал Udm-info Никита М.

Продолжают горожане возмущаться и по поводу не вывезенного снега»

 «Микрорайон Костина мельница.  Когда вывезут снег с обочин по ул. Ялтинской? Он очень мешает на перекрестках около домов. На улице Ялтинской - снежные горы выше человеческого роста, перекрывают видимость машин и пешеходов»
«На переулке Уральском обещали во второй декаде января снег вывезти. Сейчас уже февраль, до сих пор ничего не сделано. Трафик машин большой. В сторону улицы Бабушкина машинам просто невозможно разъехаться. Когда будут приняты меры?»

 

 

"