Posted 12 февраля 2023,, 13:45

Published 12 февраля 2023,, 13:45

Modified 13 февраля 2023,, 10:20

Updated 13 февраля 2023,, 10:20

В центре поселка Балезино благоустраивают сквер

12 февраля 2023, 13:45
Центральный сквер благоустраивают в поселке Балезино.

В центре поселка Балезино будет продолжено обновление сквера. Об этом сообщила пресс-служба администрации Балезинского района.  На сегодняшний день там уложена брусчатка, появилась парковка и детский игровой городок. 

В этом году в сквере должны появиться уличная сцена для проведения мероприятий и скамейки. Рядом со зданием молодежно-спортивного комплекса обещают разместить веревочный парк для детей.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».  

Под постом жители поселка оставили свои комментарии.

«Как всегда всё в центре, а на окраинах, ни дорог, ни площадок. С малышами погулять в центр ходить? А на лесобазе, вообще, про людей забыли» 
«А почему назвали сквер, если ни одного деревца, ни одного кустарничка нет?»
«Этот сквер находиться на самой оживлённой автомобильной дороге в посёлке. Сиди и выхлопными газами наслаждайся»

Как рассказала Udm-info депутат районного совета Татьяна Шувалова раньше сквер оправдывал свое название. Деревья там росли, но их спилили.  

«Раньше здесь и деревья были и детская площадка. Но все тополя срубили, только самые дальние уцелели, потому что они растут у здания прокуратуры. Среди жителей есть немало тех, кто против такого благоустройства. Ведь новые деревья и кустарники там посадить просто некуда, потому что все выложили брусчаткой», - поделилась Татьяна.
"