Posted 13 февраля 2023,, 04:43

Published 13 февраля 2023,, 04:43

Modified 13 февраля 2023,, 05:03

Updated 13 февраля 2023,, 05:03

«На работу на такси»: жители Можги о новом расписании автобусов

«На работу на такси»: жители Можги о новом расписании автобусов

13 февраля 2023, 04:43
Фото: 1MI
Власти Можги представили новое расписание автобусов, однако жители уверяют, что недочеты все еще есть.

В социальных сетях жители Можги продолжают жаловаться на организацию пассажирских перевозок в Можге. То одного маршрута нет, то автобус просто не появился, или же где-то нет вечерних рейсов.

«Интересно, а кто-нибудь вообще прислушивается к мнению народа по поводу расписания?! Не первый раз прошу, думаю, что многие согласятся, что нужно вернуть автобус в 7:20 от остановки „Водоканал“ по маршруту №6! 7:40 — вы издеваетесь?! На работу к 8 как успеть?» — написала местная жительница.

На ее пост отреагировал заместитель главы Можги Эрик Уразов, по его словам, данную проблему рассмотрят: «Ваш вопрос принят и будет рассмотрен».

«Здравствуйте. А маршрут №5 почему убрали? Тут тоже люди живут и много пенсионеров, аптек рядом нет, по магазинам только в центр», — пожаловалась еще одна горожанка.

На данный вопрос господин Уразов тоже нашел ответ: «Движение автобуса по маршруту 5 начнется после проведения конкурса. На сегодня составляется расписание».

«А перевозчик вообще в курсе, что у них есть расписание? Сегодня утром по маршруту №2 люди добирались на работу на такси, в 7:30 автобуса не было, в 8:00 автобуса не было и только в 8:30 приехала „Газель“. Несмотря на то, что выходные, дети в школу едут (не все дети ходят в 5 школу), люди на работу, может, все же за ними будет кто-то следить, чтобы они выполняли перевозки по расписанию», — возмущены местные жители.

Новое расписание Уразов представил в своих соцсетях в форме карточек.

"