Posted 13 февраля 2023,, 03:49

Published 13 февраля 2023,, 03:49

Modified 13 февраля 2023,, 04:58

Updated 13 февраля 2023,, 04:58

«Помогите, тонем»: жители Балезино просят устранить порывы водопровода

13 февраля 2023, 03:49
В социальных сетях жители села Балезино просят устранить порывы водопровода, из-за которых вода заливает канавы и дома.

Уже несколько месяцев жители просят о помощи, но их никто не слышит. Так, в Балезино на углу улиц Механизаторов и Уральской и на улице Парковой из-за порыва трубы течет вода. Никто не торопится ликвидировать аварию, поэтому уже какую неделю вода продолжает топить канавы и дороги. Кроме того, жители боятся весеннего паводка.

«Вода затопит подполья домов, размоет фундаменты всех домов, люди просто не смогут передвигаться, только плыть. Такого бардака в Балезино не было, всегда предыдущие организации старались устранить возникшие проблемы с порывом труб. А сейчас слепили пластилиновый водоканал, у которого не то что нет экскаватора, даже денег нет, чтоб его нанять. Никому нет дела до жителей данных улиц. В предыдущем посте от депутата Губиной А. К. администрация дала обещание устранить до 11 февраля, но какого года, не написали. Ежемесячно все организации и жители платят за воду, тариф установлен, в него уже включены все затраты. Вопрос: куда уходят денежки со счётов?» — написали местные жители.

Как рассказала корреспонденту Udm-info жительница поселка, администрации пришлось перенести ремонт трубопровода на другой срок.

«Мы узнавали в Водоканале, там нам сказали, что из-за устранения другой аварии ремонт этого трубопровода перенесли. На любую работу ведь нужны деньги, а на ремонт у нас денег не нашли на экскаватор. Стоит поднять вопрос о работоспособности данной фирмы в поселении», — говорит женщина.
"