Posted 13 февраля 2023,, 12:11

Published 13 февраля 2023,, 12:11

Modified 13 февраля 2023,, 12:44

Updated 13 февраля 2023,, 12:44

В ГКБ № 9 ижевчане выстроились в «километровую очередь» к врачам

В ГКБ № 9 ижевчане выстроились в «километровую очередь» к врачам

13 февраля 2023, 12:11
Фото: 1MI
В социальных сетях жители Ижевска снова жалуются на большие очереди в городской клинической больнице №9.

В соцсетях жители Ижевска выложили видео из ГКБ № 9, на котором видны большие очереди к врачам. По словам автора поста, люди ждут приема по несколько часов.

«Просто полный капец творится в городской больнице №9. Больные и здоровые в одной километровой очереди сидят по несколько часов! Госпожа Эльвира Пинчук, вы чего добиваетесь своим управлением? Все мы, конечно, понимаем, что чем хуже дела в бесплатной медицине, тем прибыльнее „Доктор +“!» — написал местный житель.

Под постом автора высказались и другие пользователи.

«Верните всех тех, кто уволился: Шаехову, Шашарину, Бральгину, Абалтусову, Кутузову, Алешкину, Акманову, Морозову! Добавьте ещё окулиста, так как всего одна Бабушкина работает! Дайте ЛОРа, гастроэнтеролога, ревматолога! И ещё верните ИГИС! Люди пенсионного возраста записаться через вечно висящие Госуслуги и Портал18 не могут! А номерков в больнице нет! Что толку от журнала ожидания, если нет врачей?»
«Верните старый штат, который заставили уйти».
«Надо сделать, чтобы ОМС распространялось и на частные клиники типа „Доктор +“, тогда им придётся доказывать свои тарифы не людям, а государству, но это уже совсем другая история».
«В 9-й везде так! Люди с больничными листами сидят с 8 утра и до вечера, их не принимают и сидят в очереди с больными!»
«Ждите очередное видео с пустыми коридорами и одним пациентом от Эльвиры», — пишут жители.

Как рассказала одна из пациенток корреспонденту Udm-info, в настоящее время всех принимает один врач.

«Вторичных пациентов принимает один врач, уже несколько часов сижу, чтобы выписаться. Куда делись все терапевты, непонятно, в прошлый мой визит таких очередей в кабинеты, как на видео, не было. А на видео сидят и по записи, и без записи, все, кто первый раз, туда идти на прием за справкой страшно. Полный беспорядок!» — говорит женщина.

Напомним, ранее вице-премьер правительства региона Эльвира Пинчук инспектировала больницы, в декабре она побывала в ГКБ № 6, где просидела в очереди к врачу 1,5 часа.

"