Posted 13 февраля 2023,, 05:18

Published 13 февраля 2023,, 05:18

Modified 26 февраля 2023,, 17:04

Updated 26 февраля 2023,, 17:04

Жителей Глазова одновременно лишают водоснабжения и дороги

13 февраля 2023, 05:18
В социальных сетях глазовчане сообщили, что из-за ремонтных работ на водопроводе они терпят постоянные отключения воды и отсутствие дороги к их домам.

Жители Глазова уже несколько месяцев терпят раскопки у своих жилых домов. Работы когда-то начали из-за порыва водопровода, вот только, по словам горожан, ремонт ведется не первую и не вторую неделю. Граждан часто оставляют без водоснабжения, а вся дорога к их домам превратилась в лед.

«Копают уже который месяц, часто оставляют без воды рядом находящиеся дома, также и без отопления. Вода уже просто течет по дороге, образуя лед, а ведь по этим дорогам не только машины ездят, но и люди ходят на работу. Ждут несчастный случай? Скоро наступит весна, это все добро поплывёт. Вопрос для МУП «ЖКУ» города Глазова , администрации Глазова, Сергея Коновалова и филиала АО РИР в Глазове, будут ли обратно всё это закапывать? Установят ли то, что убрали с этого места, а может вовсе сделают что-то лучше, хотя зная нашу администрацию»,- пишут местные жители.

Под данной жалобой свой комментарий оставила одна из сотрудниц филиала «РИР»,  по ее словам, сотрудники пока ищут место порыва водопровода

«Добрый день! На месте работает Филиал АО «РИР», ищем место прорыва. К сожалению, приходится разрывать двор, чтобы это сделать», - ответила представитель филиала.

Согласно данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, АО «РИР» в Глазове зарегистрировано в 2011 году.  Является филиалом акционерного общества «РУСАТОМ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ». За последние 12 месяцев компания приняла участие в 15 торговых процедурах. Заключено 15 контрактов на 14,3 млн рублей.

"