Posted 14 февраля 2023,, 11:46

Published 14 февраля 2023,, 11:46

Modified 14 февраля 2023,, 11:48

Updated 14 февраля 2023,, 11:48

Ижевский «закладчик» получил 6 лет строгого режима за торговлю наркотиками

Ижевский «закладчик» получил 6 лет строгого режима за торговлю наркотиками

14 февраля 2023, 11:46
Фото: 1MI
К реальному лишению свободы осужден житель Ижевска за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Индустриальный районный суд удмуртской столицы приговорил ранее судимого 33-летнего местного жителя к шести годам в колонии строгого режима.

Мужчину суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного третьей частью статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». В судебном заседании установлено, что в прошлом году обвиняемый, выполняя свою роль в преступлении, по поручению неустановленного лица, так называемого куратора, получил путем изъятия из тайника партию наркотических средств.

Как сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики, полученный наркотик он должен был сбыть через тайники-закладки. Однако процесс продажи пресекли сотрудники правоохранительных органов. Обнаруженные наркотики изъяты из незаконного оборота. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали о том, что в Завьяловском районе Удмуртии задержали 14-летнего подростка, который в паре со своим 18-летним знакомым пытался сбыть крупную партию наркотиков.

"