Posted 14 февраля 2023,, 08:35

Published 14 февраля 2023,, 08:35

Modified 14 февраля 2023,, 08:39

Updated 14 февраля 2023,, 08:39

Приехавшие в отпуск бойцы из Удмуртии доставят гуманитарную помощь в зону СВО

14 февраля 2023, 08:35
Бойцы СВО из Удмуртии во время своего служебного отпуска собрали гуманитарную помощь для участников спецоперации и теперь сами отвезут ее на передовую.

Даже во время своего отпуска военнослужащие из Удмуртии не забыли о своих боевых товарищах. Мужчины собрали для тех, кто остался на передовой, гуманитарную помощь и сами отвезут ее в зону СВО. Об этом рассказал на странице в социальной сети ВКонтакте глава города Ижевска Олег Бекмеметьев.

Альберт - фельдшер гаубичного дивизиона артиллерийского полка служить мечтал всю жизнь, за его плечами первая чеченская кампания
Вместе со своими товарищами он приехал домой в отпуск, за время которого успел собрать гуманитарную помощь бойцам на передовой. Посылки с продуктами, сухим топливом, носками, тельняшками, перчатками, окопными свечами передала школа №64 и Штаб общественной поддержки.
Одна из транспортных компаний выделила Альберту автомобиль, чтобы медицинская помощь приходила к бойцам быстрее. 
Уже через два дня мужчина вместе с друзьями поедет в зону боевых действий.  

«Комфорт, конечно, минимальный, но все равно хорошо. Ехать нам примерно 2500 км, но ничего страшного, доберемся. Там машина я уверен нам пригодится, это большая помощь для нас. Чувствуется поддержка народа. Спасибо вам всем. Живите спокойно», -  сказал мужчина в видеосюжете на странице главы города.
"