Posted 14 февраля 2023,, 12:31

Published 14 февраля 2023,, 12:31

Modified 14 февраля 2023,, 12:34

Updated 14 февраля 2023,, 12:34

Жители Удмуртии ездят на попутках на работу из-за отсутствия автобусного рейса

Жители Удмуртии ездят на попутках на работу из-за отсутствия автобусного рейса

14 февраля 2023, 12:31
Фото: 1MI
В социальных сетях жители Удмуртии просят пустить дополнительный рейс автобуса на маршруте Шаркан — Воткинск.

Жители Удмуртии просят организовать дополнительный автобусный рейс на маршруте Шаркан — Воткинск. В настоящее время жители села Шаркан вынуждены ловить попутку рано утром, чтобы не опоздать на работу. Самый первый автобус выезжает из Шаркана в 7:40, но многим сельчанам надо на работу уже к 7 часам утра.

«От одного жителя с. Шаркан поступило предложение пустить автобус по маршруту Шаркан — Воткинск в 7:00. По словам этого человека, многие жители с. Шаркан работают в Воткинске. А первый автобус выезжает в 7:40. Многим не удобно это расписание и они вынуждены ехать на работу на попутках. Вот я и подумал, а что если нам поставить этот вопрос на обсуждение, нужен ли автобус на 7:00?», — написали местные жители.

Кроме жителей Шаркана из-за отсутствия утреннего рейса страдают и жители Ивановки, Мишкино и других поселений.

«Добрый, думаю, да необходимо, я из села Мишкино, оно между Шарканом и Воткинском, у нас тоже многие работают в Воткинске и добираются на попутках в Воткинск, есть которые работают в заводе. им нужно быть на работе в семь, есть те которым нужно к восьми. Только попутка или личный транспорт помогают добраться, других вариантов в настоящее время нет», — рассказала местная жительница корреспонденту Udm-info.
"