Posted 15 февраля 2023,, 08:42

Published 15 февраля 2023,, 08:42

Modified 28 февраля 2023,, 18:48

Updated 28 февраля 2023,, 18:48

Бойцы из Удмуртии получат тепловизоры

Бойцы из Удмуртии получат тепловизоры

15 февраля 2023, 08:42
Фото: 1MI
Жители Удмуртии собрали денежные средства на покупку тепловизоров для бойцов.

В конце минувшего месяца жители региона получили видео от десантника из Удмуртии, его позывной «Спартанец». Мужчина передал гражданам привет от военнослужащих и рассказал о необходимости в тепловизорах.

«Добрый день, Удмуртия! Мой позывной „Спартанец“, я уроженец города Можги. С первого дня нахожусь на специальной военной операции и бью врага. Мы сыты, одеты, обуты, но ищем неравнодушных людей, которые помогут нам в приобретении тепловизоров, чтобы бить врага», — сказал боец.

Одноклассница воина после просмотра видео обратилась за помощью в ОНФ региона и в одну из газет региона. Активисты вместе с журналистами объявили дополнительный сбор средств в рамках регионального сбора проекта «Народный фронт. Всё для победы!».
Жители Удмуртии смогли собрать нужную сумму, в настоящее время идет процесс закупки техсредств.

«Планируем в начале марта, сейчас решаем вопрос с транспортом. Повезем еще гуманитарку, и не только этому подразделению, но и другим нашим ребятам. Заявок очень много у нас. Поочередно отрабатываем и будем лично передавать технику», — сообщили в пресс-службе ОНФ Удмуртии корреспонденту Udm-info.

Напомним, ранее глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал жителям о снабжении бойцов СВО. Он сообщил, что участники спецоперации от нашего региона регулярно получают гуманитарную помощь от властей. Командиры направляют списки необходимых им вещей и оборудования.

"