Posted 15 февраля 2023,, 07:10

Published 15 февраля 2023,, 07:10

Modified 15 февраля 2023,, 07:12

Updated 15 февраля 2023,, 07:12

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова дебютировала в качестве певицы

15 февраля 2023, 07:10
Олимпийская чемпионка Пхенчхана в женском одиночном катании на льду, ижевчанка Алина Загитова исполнила песню в дуэте с певицей Zivert на фестивале «Влюбленные в фигурное катание» в Москве. Об этом сообщил «Матч ТВ».

Загитова и Zivert спели песню Credo («Каждому по факту рядом нужен человек»).

Как отметили федеральные СМИ, дебют Алины Загитовой прошел под фонограмму (автотьюн). Однако это не стало поводом для осуждения у спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.  

«Надо учиться петь под фонограмму, я как человек, делавший это, знаю, что это сложно», - приводит слова Губерниева издание «Спорт-экспресс».
«Я очень рада, что пробую себя в новом деле. Мне всегда нравилось петь, особенно приятно и трепетно исполнить любимую песню с артисткой, которой восхищаюсь. Готовлю для вас сюрприз и репетирую, чтобы выйти на сцену», - комментировала ранее свой дебют Алина Загитова.  

Спортсменка также выступила на фестивале и с номером на льду, что, по мнению некоторых спортивных изданий, у нее получилось лучше, чем исполнение песни.

Фестиваль «Влюбленные в фигурное катание» организован москомспортом и проходил на «ЦСКА Арене» в Москве. Он был посвящен Дню всех влюбленных. Кроме Алины Загитовой, в нем приняли участие олимпийские чемпионы Анна Щербакова, Камила Валиева, Анастасия Мишина и Александр Галлямов и другие фигуристы.

Напомним, олимпийская чемпионка из Ижевска пробует себя в разных амплуа. Несколько лет назад Алина Загитова стала соведущей телевизионного ледового шоу, и в 2020 году была признана лучшей в этом жанре. А летом прошлого года фигуристка провела показательный боксерский поединок против двукратного олимпийского чемпиона по боксу 48-летнего Олега Саитова. В декабре прошлого года Алина Загитова планировала провести поединок в боксе с певицей Ольгой Бузовой.

В настоящее время она учится сразу в двух вузах – на тренера по фигурному катанию и телевизионного продюсера. Будет ли фигуристка продолжать сольную карьеру, пока неизвестно.

Алина Загитова не менее раза в год приезжает на малую родину в Ижевск, где живут ее родители и сестра. Как рассказала Udm-info одна из жительниц района Татар-базар, о каждом приезде фигуристки соседи по улице узнают заранее и готовятся к встрече.

«До сих пор Алину встречают очень тепло. Выходят все на улицу, с баяном, с песнями и угощениями. У нас ее очень любят и считают своей, "татар-базарской". А после ее победы на Олимпиаде была просто грандиозная встреча! Когда она вернулась с игр в Ижевск, народ заполонил пол-улицы, все радовались, кричали "Алина, ты наша звездочка!", и даже резали баранов в ее честь», - рассказала ижевчанка Евгения Ефимова.
"