Posted 15 февраля 2023,, 06:27

Published 15 февраля 2023,, 06:27

Modified 15 февраля 2023,, 06:29

Updated 15 февраля 2023,, 06:29

Нагоняй от главы: Олег Бекмеметьев проверил уборку снега в Ижевске

Нагоняй от главы: Олег Бекмеметьев проверил уборку снега в Ижевске

15 февраля 2023, 06:27
Фото: 1MI
Глава Ижевска вместе с общественниками проверил, как чистят от снега некоторые остановки и дороги к соцобъектам. Маршрут был составлен по жалобам горожан.

Уборке снега на остановке «30 лет Победы» глава Ижевска Олег Бекмеметьев поставил оценку «4». Главе района надо будет приглядеть за данным объектом.

Также жители жаловались на тротуар к детской поликлинике. В настоящее время его уже начали приводить в порядок.

«Подрядчик планирует закончить в течение 2 дней. Помимо этого, до бордюра вычистит проезжую часть — для удобства парковки», — пишет градоначальник в соцсетях.

Также Бекмеметьев прошел и по злосчастному переходу от трамвайной остановки к Зоопарку. Мэр поручил главе района быть всегда на связи с мастером, за которым закреплен данный участок.

А на улице 5 Подлесной подрядчики продолжат работать с дорожными полицейскими, чтобы расчистить подъезды и подходы к школе и детсаду.

После осмотра остановки «ИжГТУ» по пути из центра, Бекмеметьев дал два дня, чтобы подходы к остановочному комплексу почистили от льда.

Глава столицы вместе с подрядчиком пришли к единому итогу, пока что уборка на стыках земель муниципальных и придомовых проходит не лучшим образом. По мнению Бекмеметьева, в данном случае поможет только командная работа.

«Напомню, что свои обращения вы можете оставить по телефону диспетчерской 072 (с мобильных 998-072) либо в в группе „Благоустройство города Ижевска“, — напомнил градоначальник.
"