Posted 15 февраля 2023,, 07:21

Published 15 февраля 2023,, 07:21

Modified 15 февраля 2023,, 07:23

Updated 15 февраля 2023,, 07:23

Житель Сарапула арестован по обвинению в убийстве знакомого из-за ревности

Житель Сарапула арестован по обвинению в убийстве знакомого из-за ревности

15 февраля 2023, 07:21
Фото: 1MI
В Сарапуле арестован 30-летний местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть знакомого. По версии следствия, ссора между приятелями вспыхнула на почве ревности после совместного употребления спиртного.

Уголовное дело расследует Сарапульский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Удмуртской Республике. Уже известно, что 11 февраля нынешнего года обвиняемый  пришел в квартиру 35-летнего знакомого на улицу Озерная в Сарапуле. Мужчины стали употреблять спиртные напитки, после чего между ними произошел конфликт на почве ревности к сожительнице хозяина квартиры. В разгар ссоры мужчины вышли в подъезд, чтобы выяснить отношения. Там обвиняемый несколько раз ударил знакомого руками по голове, причинив тяжкий вред здоровью. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Отметим, что, как ранее сообщало Udm-Info, ревность в последнее время стала весьма распространенным мотивом для убийств в Удмуртии. Причем, чаще всего такие преступления совершаются в Сарапуле и в Кизнерском районе. Совсем недавно – в декабре прошлого года – в Сарапуле арестовали местного жителя, который во время ссоры на почве ревности убил своего знакомого.

"