Posted 16 февраля 2023,, 11:21

Published 16 февраля 2023,, 11:21

Modified 16 февраля 2023,, 11:23

Updated 16 февраля 2023,, 11:23

Иностранных студентов в Удмуртии обвиняют в торговле наркотиками

16 февраля 2023, 11:21
Двое иностранных студентов обвиняются в незаконном сбыте наркотиков на территории Ижевска. Следователи республиканского МВД завершили расследование уголовного дела, которое вместе с обвинительным заключением направлено прокурору для передачи в суд.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, двое граждан иностранного государства - студенты республиканских ВУЗов - обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Установлено, что оба являлись закладчиками одного из интернет-магазинов. Запрещенные вещества они сбывали бесконтактным способом путем оборудования тайников на территории удмуртской столицы, получая указания от неустановленного лица.

Злоумышленники были задержаны в сентябре 2022 года в лесополосе на территории Октябрьского района Ижевска после того, как они забрали сверток из тайника, оборудованного под деревом. При личном досмотре у них изъяли сверток, в котором находилось 40 пакетов с наркотическим средством синтетического происхождения.

Ранее мы сообщали, что к реальному лишению свободы приговорен житель Ижевска за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Он также был закладчиком. Индустриальный районный суд удмуртской столицы отправил ранее судимого 33-летнего местного жителя на шесть лет в колонию строгого режима.

"