Posted 16 февраля 2023,, 15:02

Published 16 февраля 2023,, 15:02

Modified 16 февраля 2023,, 15:02

Updated 16 февраля 2023,, 15:02

В рамках акции «Тепло для героя» волонтеры передали бойцам носки и плащ-палатки

16 февраля 2023, 15:02
Более сотни плащ-палаток и около тысячи пар носков изготовили своими руками и передали бойцам в зону СВО жители Удмуртии в рамках всероссийской акции «Тепло для героя». Накануне Дня защитника Отечества по всей стране был объявлен сбор подарков и теплых вещей, сделанных своими руками.

В нашей республике акцию подержали около 400 человек. Среди них активисты ветеранских организаций городов и районов, а также добровольцы Корпуса серебряных волонтеров. Старт акции был дан в начале января. За этот период ее участники связали около тысячи пар теплых носков. Кроме этого они сшили более двух сотен пар флисовых носков. В каждое изделие добровольцы вложили записки и открытки со словами благодарности и теплыми пожеланиями для солдат.

«Серебряные волонтеры – это люди с большим опытом и огромной душой. Поэтому призыв помочь собрать теплые вещи для наших военнослужащих не оставил никого равнодушным. Мы все очень переживаем за наших ребят и хотим им помочь. Хочется передать им хотя бы частичку домашнего тепла и уюта. Поэтому наши добровольцы делаю все, что в их силах: шьют, вяжут, откладывают пенсию, чтобы закупить для ребят качественные теплые вещи, отправить вкусные и полезные продукты», ­­ – рассказала руководитель Корпуса серебряных волонтеров Ижевска Салия Закирова.

Ранее мы сообщали, что пенсионеры и жители села Уральское Сарапульского района Удмуртии сплели для участников спецоперации более 20 маскировочных сетей. 

"