Posted 19 февраля 2023,, 14:04

Published 19 февраля 2023,, 14:04

Modified 20 февраля 2023,, 05:48

Updated 20 февраля 2023,, 05:48

«Стены рушатся и крошатся»: жители Можги вынуждены жить в ветхом доме

19 февраля 2023, 14:04
Жители Можги бьют тревогу, в их доме рушатся стены, а все ведомства игнорируют обращения граждан.

Жители дома №2 по переулку Станционному вновь просят помощи. Здание рушится на глазах жильцов, стены крошатся, трещины продолжают расти. Комнаты, по словам горожан, продувает, в доме постоянно холодно.

«Вторая проверка от управляйки не дала никакого результата, мы до сих пор ждем акт. На прошлой неделе звонили в УК узнать, что там с актом, нас постоянно кормили завтраками. Потом вообще выяснилось, что видео отправили куда-то на экспертизу. После узнали, что эти трещины и щели — наша собственность, потому что находятся в нашей квартире, и они с этим ничего не сделают, а если и сделают, то только за наш же счет. Прошу помощи у главы города Можги!» — написала одна из жительниц.

Жильцы сообщили корреспонденту Udm-info, что в доме есть проблема и с проводкой. Некоторые граждане вынуждены жить без света из-за протечки крыши.

«В прокуратуру передавали обращение с администрации в декабре, мне говорили, но результата я не знаю. Об этом уже и прокуратура, и управляйка, и администрация, и ЖКХ, и жилинспекция знает, но все только и делают, что футболят. С жилинспекции письмо было аж на 3 листах с двух сторон, а толку 0. Соседей справа и слева уже затопило, соседка справа до сих пор без света сидит из-за замыкания», — рассказала женщина.
"