Posted 20 февраля 2023,, 04:38

Published 20 февраля 2023,, 04:38

Modified 20 февраля 2023,, 04:41

Updated 20 февраля 2023,, 04:41

«Будем дальше шагать»: проиграв последний матч, «Ижсталь» досрочно завершила сезон

20 февраля 2023, 04:38
Проиграв со счетом 1:4 в заключительном матче регулярного сезона Высшей хоккейной лиги команде «Горняк-УГМК» в Верхней Пышме, ижевская «Ижсталь» не смогла пробиться в плей-офф и досрочно завершила сезон.

Игра была действительно решающей. Обе команды в равной степени претендовали на последнюю, 16-ю путевку в серии матчей с выбыванием. Достаться она должна была победителю. Но наши хоккеисты не смогли навязать борьбу оппонентам. Уже к середине матча хозяева площадки вели в счете со счетом 3:0.

После этого отквитать одну шайбу смог Вячеслав Скобелев. Слабым утешением для наших хоккеистов может стать то, что это взятие ворот войдет в историю лиги: нечасто удается забросить шайбу, играя после двух удалений втроем против полной пятерки соперников. Однако деморализовать игроком «Горняка-УГМК» и переломить ход поединка это не смогло. Вскоре хозяева забросили еще одну шайбу, поставив точку в матче.

«Во-первых, хочу поздравить команду «Горняк-УГМК» с победой, с выходом в плей-офф – эта путевка решалась в нашей встрече. Скажу, что очень слабо мы сегодня сыграли, такой матч можно было сыграть и лучше. Что получилось – то получилось, скажем так. Детальный анализ сделаем позже, но «Горняк-УГМК» был настойчивее, удачнее, у хозяев больше получалось в созидании, чего не хватало нам, но что сейчас сделать. Проиграли, но все равно сезоном, той командой, что у нас есть, я доволен. Много, конечно, было огрехов, но сезон непростой. Хочу сказать ребятам спасибо за преодоление, за старание, за работу. Дальше будем шагать», - прокомментировал результат игры главный тренер «Ижстали Рамиль Сайфуллин.

Теперь именно «Горняк-УГМК» проведет серию игр с лидером по итогам регулярного чемпионата ханты-мансийской «Югрой». В свою очередь, «Ижсталь», отстав на два очка, расположилась на 18 позиции и до следующего сезона прекращает участие в борьбе за трофей. Ранее мы сообщали о том, что в данный момент продолжается реконструкция ледового дворца «Ижсталь», который должен открыться в 2024 году.

"