Posted 20 февраля 2023,, 12:54

Published 20 февраля 2023,, 12:54

Modified 20 февраля 2023,, 12:56

Updated 20 февраля 2023,, 12:56

В Удмуртии женщина предстанет перед судом за убийство мужа

В Удмуртии женщина предстанет перед судом за убийство мужа

20 февраля 2023, 12:54
Фото: 1MI
Жительница райцентра Игра в Удмуртии предстанет перед судом за убийство супруга. Прокурор района утвердил обвинительное заключение в отношении 51-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного первой частью статьи 105 УК РФ «Убийство».

По версии следствия, между обвиняемой и ее супругом, совместно распивавших спиртные напитки у себя дома возник скандал. В ходе конфликта мужчина стал избивать жену, нанося ей удары по различным частям тела, а также высказывая угрозы убийством в ее адрес. В какой-то момент мужчина упал.

«В связи с противоправными действиями супруга, на почве личных неприязненных отношений, женщина взяла в руку нож, и нанесла удар в левую предлопаточную область тела лежащего супруга. От полученного ранения потерпевший скончался в больнице», - сообщили в прокуратуре Удмуртской Республики.

Уголовное дело направлено в Игринский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее мы сообщали о том, что 37-летняя жительница Ижевска во время ссоры нанесла своему сожителю удар ножом в живот, ранение оказалось несовместимо с жизнью.

"