Posted 20 февраля 2023,, 14:02

Published 20 февраля 2023,, 14:02

Modified 20 февраля 2023,, 14:02

Updated 20 февраля 2023,, 14:02

Во дворе дома жителя поселка Ува полицейские нашли почти килограмм марихуаны

20 февраля 2023, 14:02
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специализированного отдела МО МВД России «Увинский» совместно с участковым уполномоченным по подозрению в незаконном хранении наркотиков задержали 36-летнего неработающего, ранее судимого за аналогичные преступления местного жителя.

Как сообщили в МВД по Удмуртской Республике, во дворе его частного дома полицейские обнаружили под снегом высушенные части растения, которые в последующем были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканской полиции. В результате исследования установлено, что обнаруженное вещество является марихуаной, а ее общая масса составила 989 граммов. Полицейские выяснили, что урожай конопли житель Увы собрал осенью недалеко от райцентра. Вначале он хранил запрещенное вещество в холодильнике, а потом перепрятал его в снег во дворе дома.

Следственным отделом МО МВД России «Увинский» возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере. Кроме того, за неповиновение сотрудникам полиции, оказанное при задержании, на подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За подобные преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее мы сообщали о том, что двое иностранных студентов обвиняются в незаконном сбыте наркотиков на территории Ижевска. Следователи республиканского МВД завершили расследование уголовного дела, которое вместе с обвинительным заключением направлено прокурору для передачи в суд.

"