Дмитрий Губерниев приехал в Ижевск и потренировался с палками для северной ходьбы

21 февраля 2023, 12:50
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев приехал в столицу Удмуртии и 21 февраля потренировался с палками для северной ходьбы. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.
«Друзья! Тренировка в Ижевске прошла блестяще! Удмуртия, ЗОЖ, мир, любовь!», - написал Дмитрий Губерниев.

Напомним, спортивный комментатор «Матч ТВ» будет освещать всероссийские соревнования «Ижевская винтовка», которые пройдут на биатлонном комплексе им. А.М. Демидова с 23 по 27 февраля.

Чемпионату придали статус международного, и в Ижевске ожидают звезд биатлона из России и Беларуси: олимпийскую чемпионку Динару Алимбекову, призеров Олимпиады Антона Смольского, Эдуарда Латыпова, Ирину Казакевич. Удмуртию представят Александр Корнев и Ильназ Мухамедзянов.

Биатлонистов ждут индивидуальная гонка, суперпасьют и масс-старт.

Соревнования пройдут по следующему расписанию:

  • 23 февраля – индивидуальная гонка;
  • 25 февраля – суперпасьют;
  • 26 февраля – большой масс-старт.

Для болельщиков организуют бесплатный трансфер до биатлонного комплекса, теплый шатер, а также развлекательную программу для детей и фудкорт.

Транслировать чемпионат будет «Матч ТВ».

Отметим, соревнования «Ижевска винтовка» впервые пройдут в феврале. Традиционно старты проходили в декабре. По словам председателя Федерации биатлона Удмуртии, заместителя спикера Госсовета региона Ивана Черезова, перенос стартов связан с «сезоном изоляции от мирового спорта» и последующим за этим изменением календарного плана соревнований.

Ранее Udm-Info сообщало, что проведение «Ижевской винтовки» в текущем сезоне находилось под угрозой срыва по причине устаревшей инфраструктуры биатлонного комплекса и дефицита мест для расселения спортсменов. Кроме того, по данным Союза биатлонистов России, из-за антироссийских санкций ощущается большая нехватка экипировки, оружия и боеприпасов иностранного производства. Из-за дефицита патронов соревнования по биатлону в Ижевске в октябре 2022 года прошли без стрельбы.

Однако в рамках подготовки к «Ижевской винтовке» Иван Черезов заверил, что спортсмены будут обеспечены всем необходимым. По его словам, уже закуплены патроны и пристрелочные мишени.

#Спорт #Мария Мезинская #Биатлон #Ижевск #Удмуртия #Чемпионат россии #Ижевская винтовка #Дмитрий Губерниев #Всероссийские соревнования
Подпишитесь