Posted 21 февраля 2023,, 07:33

Published 21 февраля 2023,, 07:33

Modified 21 февраля 2023,, 07:33

Updated 21 февраля 2023,, 07:33

По факту гибели ребенка в ДТП на улице Чугуевского возбуждено уголовное дело

21 февраля 2023, 07:33
Следователями МВД по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту автокатастрофы на перекрестке улиц Чугуевского и Пушкинской в Ижевске, в результате которой погиб ребенок.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбуждено по третьей части статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В совершении преступления подозревается 20-летний житель удмуртской столицы.

По версии следствия, 20 февраля в 21.02 подозреваемый, управляя автомобилем «Тойота»,  двигаясь по улице Чугуевского от улицы Удмуртской, на регулируемом пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками «Пешеходный переход», совершил наезд на 9-летнего школьника, который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП ребенок от полученных травм скончался на месте.

«В настоящее время следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств ДТП. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - рассказали в МВД по Удмуртии.

Сейчас полицейские разыскивают очевидцев данного происшествия, которые видели сам момент ДТП и предшествующие ему события. Как ранее сообщало Udm-Info, некоторые очевидцы рассказывают, что рулевое управление японского автомобиля было расположено с правой стороны, а машина, перед тем как сбить ребенка, на большой скорости проехала на красный свет светофора.

"