Posted 21 февраля 2023,, 03:25

Published 21 февраля 2023,, 03:25

Modified 21 февраля 2023,, 03:27

Updated 21 февраля 2023,, 03:27

Ребенок погиб в ДТП на улице Чугуевского в Ижевске

21 февраля 2023, 03:25
Вечером в понедельник на регулируемом перекрестке улиц Чугуевского и Пушкинской в Ижевске погиб 9-летний мальчик. Около 21 часа он переходил дорогу и был сбит автомобилем «Тойота», которым управлял 20-летний водитель.

В результате ДТП ребенок получил смертельную травму, - сообщили в первом отделе УГИБДД МВД по Удмуртской Республике. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативной группы. Обстоятельства происшествия устанавливаются. О первых выводах расследования пока не сообщается.

«На ул. Василия Чугуевского, ребенка откинули при ДТП от машины на 10-15 метров. Выжить после такого удара было нереально», - написал один из очевидцев трагедии в социальных сетях.

Также очевидцы рассказали, что рулевое управление японского автомобиля было расположено с правой стороны, а машина, перед тем как сбить ребенка, на большой скорости проехала на красный свет светофора.

«Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом о строгом соблюдении Правил дорожного движения, о максимальной внимательности на дороге, терпеливом отношении к другим участникам дорожного движения. Помните, человеческая жизнь – это самое ценное, что у нас есть», - отметили в УГИБДД МВД по Удмуртии.

Ранее мы сообщали о том, что согласно выводам расследования автокатастрофы, происшедшей на улице Тракторной в Ижевске 15 декабря прошлого года, ее виновником стал водитель пассажирского автобуса, совершивший наезд на 15-летнюю школьницу. Ребенок в результате ДТП погиб.

"