Posted 22 февраля 2023,, 10:11

Published 22 февраля 2023,, 10:11

Modified 22 февраля 2023,, 10:13

Updated 22 февраля 2023,, 10:13

Еще одно смертельное ДТП произошло на улице Тракторной в Ижевске

22 февраля 2023, 10:11
На улице Тракторной в Ижевске ранним утром в среду 22 февраля снова произошло смертельное ДТП, в котором погибла 65-летняя женщина. Около 5 часов 50 минут ее сбил неизвестный автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия. Сейчас его разыскивает полиция.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Удмуртской Республике, погибшая женщина, скорее всего, шла по обочине дороги. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению водителя и транспортного средства. Очевидцев катастрофы, а также тех, кто проезжал по этому участку дороги в указанное время, просят обратиться в дежурную часть дорожной полиции.  

В то же время Госавтоинспекцией Удмуртии направлен запрос в прокуратуру республики о проведении внеплановой проверки в отношении владельца дороги. Речь идет об отсутствии тротуара вдоль жилой застройки.

Ранее мы сообщали о том, что согласно выводам расследования автокатастрофы, происшедшей на улице Тракторной в Ижевске 15 декабря прошлого года, ее виновником стал водитель пассажирского автобуса, совершивший наезд на 15-летнюю школьницу. Ребенок в результате ДТП погиб.

По результатам проверки прокуратура Ленинского района пришла к выводу о том, что в ижевском МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» (СБиДХ) меры по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения не принимаются. В нарушение действующего законодательства, на участке автомобильной дороги по улице Тракторной в декабре 2022 года на покрытии проезжей части зафиксировано наличие снега и зимней скользкости, а также наличие снежных валов ближе 10 метров от пешеходного перехода.

«Указанные нарушения способствовали совершению 15 декабря 2022 года на нерегулируемом пешеходном переходе на участке автомобильной дороги напротив дома № 47 наезда пассажирским автобусом на несовершеннолетнего пешехода. По результатам проверки прокурор района внес руководителю МКУ СБиДХ представление», - сообщили в прокуратуре.

После рассмотрения мер прокурорского реагирования учреждением произведена очистка автомобильной дороги от снега и снежных валов, приняты меры к усилению контроля за деятельностью подрядных организаций, виновное должностное лицо привлечено дисциплинарной ответственности.

"