Posted 22 февраля 2023,, 15:02

Published 22 февраля 2023,, 15:02

Modified 22 февраля 2023,, 15:05

Updated 22 февраля 2023,, 15:05

«Как и чем дышать?»: глазовчане жалуются на едкий запах в городе

«Как и чем дышать?»: глазовчане жалуются на едкий запах в городе

22 февраля 2023, 15:02
Фото: 1MI
Жители нескольких домов в Глазове вновь почувствовали запах гари, исходящий от мебельной фабрики.
«Кому сегодня ночью посчастливилось травиться гарью от мебельной фабрики на улицах Сибирской и Сулимова? Сначала подумала, что дом горит наш, но нет. Это просто жуть. Как и чем дышать? Это просто возмутительно», - написали жители в соцсетях.

По словам горожан, такой запах жители ближайших к фабрике домов чувствуют почти каждый вечер. По мнению граждан, фабрика либо сжигает отходы, либо что-то еще производит, потому время для этого выбирает вечернее.

«Вчера кочегарили с малой трубы будь здоров. И так всегда в вечернее время, когда никто из надзорных органов не проверит. Нет совести у уважаемо-почетных глазовчан и закон им не писан. А большая часть проживающих в районе «мебельки» и «металлиста» дышат акролеином и фенолами, но при этом помалкивают», - написал глазовчанин.

Напомним, два года назад один из общественников города также заподозрил сжигание отходов на фабрике в темное время суток. Житель увидел на промплощадке фабрики огромные горы обрезков ЛДСП и черный дым из труб производства. Мужчина позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу, а после с проверкой на производство выехал Роспотребнадзор, но в дневное время. Таким образом, нарушений никто не нашел.

"