Конец домыслам: ЦИК Удмуртии приступил к формированию участковых избиркомов на осень

Конец домыслам: ЦИК Удмуртии приступил к формированию участковых избиркомов на осень

22 февраля 2023, 09:44
До конца июня в Удмуртии будут сформированы более 1100 участковых избирательных комиссий. Им предстоит провести всю работу по организации осенней избирательной кампании в единый день голосования 10 сентября нынешнего года, а также на президентских выборах 2024 года.

Как рассказала журналистам председатель республиканского Центризбиркома Светлана Пальчик, в избирательной системе Удмуртии трудятся около 11 тысяч человек. Она также поблагодарила политические партии и общественные объединения, которые со всей ответственностью подходят к процессу формирования УИК.

«Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию подчеркнул, что сентябрьские выборы, а также выборы президента страны, намеченные на 2024, состоятся в строгом соответствии с законом и с соблюдением всех демократических конституционных процедур. Уверена, что это положит конец домыслам на тему избирательных кампаний, которые несколько месяцев наблюдаются в информационном поле», - отметила Светлана Пальчик.

Ранее мы сообщали о том, что из названия Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики в ближайшее время уберут слово «Центральная». Это связано не с понижением статуса нашего регионального избиркома, а с рекомендациями ЦИК РФ. В соответствии с ними, в стране должен остаться только один - федеральный - Центризбирком.

#Политика #Дмитрий Чернов #Выборы #Удмуртия #Послание Президента РФ Федеральному Собранию #Светлана Пальчик #Председатель ЦИК
Подпишитесь