Posted 22 февраля 2023,, 08:28

Published 22 февраля 2023,, 08:28

Modified 22 февраля 2023,, 10:33

Updated 22 февраля 2023,, 10:33

Новым главой комиссии по здравоохранению Госсовета Удмуртии стал Александр Шаклеин

22 февраля 2023, 08:28
Новым главой комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политики Госсовета Удмуртии стал Александр Шаклеин, бывший главврач 1 Республиканской клинической больницы. Такое решение приняли депутаты Госсовета региона на сессии 22 февраля.

Кандидатуру Александра Шаклеина выдвинул глава депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Наумов. Он отметил, что Шаклеин много лет возглавлял одну из крупнейших больниц республики – РКБ №1, и знает все проблемы здравоохранения изнутри.

Один из депутатов заявил, что поддерживает кандидатуру Александра Шаклеина, поскольку «в последние 4 года комиссию по здравоохранению не было слышно».  

Александра Шаклеина выдвинули на пост вместо Любови Зайцевой, которую Владимир Наумов рекомендовал избрать своим заместителем, поскольку сам не справляется с обязанностями, совмещая пост с руководством Сарапульским заводом "Элеконд".

За кандидатуру Александра Шаклеина проголосовали 48 депутатов, один парламентарий был против.

Напомним, в ноябре Александр Шаклеин покинул должность главного врача РКБ №1.

Также на сессии избрали нового руководителя Государственного контрольного комитета Удмуртии, им стал министр экономики Михаил Тумин. А новым вице-премьером правительства избрали Игоря Асабина.

"