Posted 23 февраля 2023,, 07:31

Published 23 февраля 2023,, 07:31

Modified 23 февраля 2023,, 07:33

Updated 23 февраля 2023,, 07:33

В День защитника Отечества в Ижевске возложили цветы к мемориалу

23 февраля 2023, 07:31
В День защитника Отечества в Ижевске состоялась церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы.

В торжественной церемонии приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, глава Ижевска Олег Бекмеметьев, руководство и ветераны МВД по Удмуртской Республике, члены Правительства, депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики, руководители территориальных органов федеральной исполнительной власти, активисты общественных объединений Удмуртской Республики, жители города Ижевска.

«Сегодня мы с особым чувством отмечаем День защитника Отечества. Поздравляя наших воинов, мы не имеем права допустить ни единого слова фальши, потому что в эту самую минуту в зоне специальной военной операции наши храбрые бойцы сражаются за историческую правду»,— сказал премьер-министр республики Ярослав Семенов.
«Сегодня мы особенно тонко чувствуем связь разных поколений российского воинства, гордость за нашу армию, не раз доказавшую, что наше дело правое», - добавил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Мероприятие состоялось накануне годовщины начала специальной военной операции. Для многих участие в нем стало способом отдать дань уважения тяжелому ратному подвигу российских воинов, находящихся в зоне специальной военной операции, и выразить поддержку действиям руководства страны по защите интересов России и населения новых регионов страны, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. 

После возложения цветов присутствовавшие почтили память павших героев минутой молчания.

Ранее мы сообщали о том, что в среду 22 февраля, в ижевской школе №57 открыли памятный стенд, посвященный выпускникам образовательного учреждения, Егору Лебедеву и Виктору Кравченко, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

"