Posted 25 февраля 2023,, 08:17

Published 25 февраля 2023,, 08:17

Modified 25 февраля 2023,, 08:19

Updated 25 февраля 2023,, 08:19

Жителям Удмуртии предлагают проверить знания в сфере ЖКХ с помощью диктанта

Жителям Удмуртии предлагают проверить знания в сфере ЖКХ с помощью диктанта

25 февраля 2023, 08:17
Фото: 1MI
Диктант по вопросам законодательства в сфере ЖКХ смогут написать все желающие жители Удмуртии 1 марта нынешнего года. Таким образом одна из политических партий предлагает проверить знания и способность отстоять свои права в случае возникновения конфликтов с коммунальщиками.
Сюжет
Тест

Тест проходит как в очном, так и в онлайн-формате. Каждое задание состоит из 30 вопросов, на прохождение отводится полчаса. Успешно пройденным тестирование будет считаться, если допущено не более пяти ошибок. Таким участникам выдадут электронный сертификат. Если с первого раза заработать его не удастся, диктант можно будет пересдавать неограниченное количество раз.

«Минстрой поддерживает акцию Диктант ЖКХ, поскольку она позволит повысить грамотность потребителей услуг. Люди смогут лучше ориентироваться в своих правах и обязанностях в этой сфере. С другой стороны, станет понятно, какие еще вопросы требуют дополнительного разъяснения», – отметил замминистра строительства Удмуртской Республики Алексей Ересько.

Ранее мы сообщали, что в регионе прошли этнографический и большой удмуртский диктанты, диктант Победы и тотальный диктант на знание русского языка.

"