Posted 26 февраля 2023,, 07:44

Published 26 февраля 2023,, 07:44

Modified 27 февраля 2023,, 09:22

Updated 27 февраля 2023,, 09:22

«Бабушки из Бураново» готовят новый проект специально для молодежи

26 февраля 2023, 07:44
Всемирно известный удмуртский музыкальный коллектив «Бабушки из Бураново» записал песни и сказки для молодежного проекта. Его автор, Владислав Горжак, создает первый в истории Удмуртии информационно-музыкальный аудиосборник.

По замыслу автора проекта, в плей-лист «Бабушкины сказы» войдут материалы, которые передаются из поколения в поколение - народные песни в современной обработке, сказки с аудиоэффектами, аудиорецепты национальной кухни и другой контент. Есть и совершенно уникальные композиции. Выход альбома ожидается нынешним летом. Ранее проект «Бабушкины сказы» выиграл грант Росмолодежи на образовательном форуме «Таврида-2022».

Со знаменитым коллективом Владислав Горжак работает уже не первый год. А село Бураново, где живут артистки, он считает уникальным, поскольку здесь в каждом доме можно найти уникальную историю, песню  или сказку. По его словам, каждая из участниц музыкального коллектива достала из своего семейного сундука что-то особенное.

Ранее мы сообщали, что в Удмуртии прошла презентация книги «Бабушки из Бураново. Как это было», написанной художественным руководителем коллектива Ольгой Туктаревой.

"