Posted 26 февраля 2023,, 07:16

Published 26 февраля 2023,, 07:16

Modified 26 февраля 2023,, 07:18

Updated 26 февраля 2023,, 07:18

Центнер пельменей съели гости необычного кулинарного фестиваля в Игре

26 февраля 2023, 07:16
В Игре завершился юбилейный 10-й фестиваль уличной еды «От пельняня до Китая». В субботу 25 февраля можно было попробовать пельмени домашние в бульоне, посекунчики, вареники, блинчики с вишней, чебуреки с «пылу с жару», табани с припеком, шашлыки, кашу «из топора», сладости и мед.

Приятным подарком стала площадка с дегустацией ароматных напитков. Все могли продегустировать игринский кисель, ягодный чай, чай «золотое молоко» и выбрать лучший. Народное голосование отдало первое место ягодному чаю. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, гостями фестиваля стали около 3 500 человек из разных уголков Удмуртии и соседних регионов. Они съели центнер пельменей, 500 табаней и блинов, и запили все это 100 литрами игринских напитков.

В центре поселка работало 29 площадок: кулинарные мастер-классы, мастер-классы «Сделай сам», конкурс детского рисунка, конкурс-смотр на лучшее оформление ледянок, тюбингов, санок, на лучшую масленичную куклу, молодежный квест, приуроченный открытию  Года молодежи в Удмуртской Республике. Были организованы интерактивные игровые программы, семейные эстафеты, выставки-инсталляции, экскурсии, сувенирные лавки, детские аттракционы, масленичные гуляния. Каждый гость мог заработать игринские деньги «игрики» и обменять их на подарки.

Зрителей порадовал концерт молодых удмуртских звезд: Владимира Вахрушева, Алины Антоновой, Альбины Беспаловой, Влада Андреева.

Ранее мы сообщали о том, что в Ижевске, встречая весну, в субботу 25 февраля на Центральной площади сожгли чучело Масленицы.


"