Posted 27 февраля 2023,, 10:39

Published 27 февраля 2023,, 10:39

Modified 27 февраля 2023,, 10:55

Updated 27 февраля 2023,, 10:55

Жители Увинского района пожаловались на стаи опасных собак

Жители Увинского района пожаловались на стаи опасных собак

27 февраля 2023, 10:39
Фото: 1MI
В соцсетях жители Увинского района просят решить проблему с бездомными животными.

Жители поселка Ува в соцсетях пожаловались на собак, которые бросаются на людей. По словам сельчан, они не раз уже жаловались чиновникам, но пока никто не реагирует.

«Александр Владимирович, здравствуйте! Извините, что не по теме. Помогите, пожалуйста. В посёлке Ува бегают стаи собак в разных районах, которые набрасываются на детей, душат домашних кошек, да просто не дают без страха выйти на улицу. Осенью эти собаки задушили нашу кошку. Неоднократно жители жаловались в администрацию, жаловались Головину - никто ничего не делает, а тем временем собак становится всё больше и больше. Пожалуйста, помогите решить проблему», - написали местные жители в соцсетях.

На жалобу сельчан отреагировала местная администрация, она сообщила, что пока никто не занимается отловом бездомных животных.

 «Да, такая проблема существует в посёлке. В этом году администрацией проводились конкурсные процедуры для заключения контракта с фирмой для исполнения полномочий в области обращения с животными без владельцев. Но, к сожалению, на торги никто не заявился. На данный момент вновь объявлен конкурс в Региональный центр закупок Удмуртской Республики, заявки принимаются до 03.04.2023. В случае, если известен хозяин собак, можно обратиться в полицию для составления протокола по адресу: п. Ува, ул. К. Маркса, 22», - ответила пресс-служба Увинского района.
"